top of page

ОРЛЯТА РОССИИ

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» Минпросвещения России совместно с ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» и Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» реализует программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Программа направлена на формирование социально значимых ценностей у обучающихся: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание. Логическим завершением участия младших школьников в годовом цикле программы являются региональные смены, реализуемые в каникулярное время. К участию в сменах приглашаются обучающиеся 1 – 4 классов общеобразовательных организаций, в течение учебного года принимавшие участие в мероприятиях программы и прошедшие конкурсный отбор на участие

в региональной смене «Содружество Орлят России» в составе классного коллектива.

Рекомендуемый формат проведения регионального конкурсного отбора – проведение игры «Орлята России». Инструкции и материалы для проведения конкурсного испытания, а также положение о конкурсном отборе на обучение по тематической дополнительно общеразвивающей программе «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Океан» будут размещены по ссылке:


Orliata_Rossii_Proghrammy_smien
.pdf
Download PDF • 5.49MB


bottom of page